Комментарий 5074 к статье:

Комментарий

Нет, не должна. В течение 6 рабочих дней ИФНС ждет квитанцию о приеме документов и уже на 7-й имеет право заблокировать счет. Ведь в подп. 2 п. 3 ст. 76 НК РФ прямо указано, что решение о приостановлении принимается налоговиками в течение 10 дней со дня истечения срока, установленного для передачи квитанции. Если она не уложится с решением в 10-дневный срок, то утратит право на блокировку счета.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Марина
08.12.2015 11:12:00

Получается, что за отсутствие квитанции налоговая блокирует счет только в течение 10 дней, а за отсутствие налоговой декларации - по истечение 10 дней от крайнего срока сдачи и в течение трех лет?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Марта
14.12.2015 14:45:01

Да, по действующей с 01.01.2015 редакции п. 3 ст. 76 НК РФ выходит именно так. При непредставлении декларации решение о блокировке налоговики могут принять в течение 3 лет по истечении 10 рабочих дней после окончания отчетной кампании, а при неподаче квитанции - в течение 10 дней по окончании 6-дневного срока, отведенного на ее отправку.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения